Реферат на тему основные понятия в футболе

Леокадия

Например в году в соревновании победила команда Португалии, ведомая такими игроками, как Луиш Фигу и Руй Кошта , а через десять лет Хавьер Савиола помог Аргентине выиграть чемпионат и стал лучшим бомбардиром турнира, обогнав не менее известных игроков Джибриля Сиссе и Адриано [56]. Футбольные правила позволяют полевым игрокам касаться мяча любой частью тела, кроме рук. Так, чемпионаты мира по футболу выигрывали исключительно европейские и южноамериканские сборные, а в Уругвае , который является двукратным победителем Кубка мира ФИФА, живёт меньше человек, чем в России зарегистрировано футболистов. В нем вы найдете описания большинства аспектов, касающихся футбола, например: история, основные правила, тактика, назначения игроков, схемы, фанаты, популярность во всем мире и т. Он прошёл между сборными Англии и Шотландии [26].

Согласно официальным правилам игры в футбол искусственное покрытие должно быть зелёного цвета. Поле для игры имеет форму прямоугольника.

Реферат на тему основные понятия в футболе 7803

Боковая линия обязательно должна быть длиннее линии ворот. Принималось решение о том, что размер поля должен составлять — м — ярдов в длину и минимум 64—75 м 70—80 ярдов в ширину [31] [32]однако затем обязательность этого требования была приостановлена [33].

Ворота, используемые при игре в футбол, состоят из двух вертикальных стоек штангинаходящихся на равном расстоянии от угловых флагштоков то есть ворота должны размещаться по центру линии воротсоединённых вверху горизонтальной перекладиной.

Разметка поля делается линиями шириной не более 12 см 5 дюймов ; эти линии входят в площади, которые они ограничивают. Все линии должны быть одинаковой ширины.

• Штрафные удары наносятся из-за штрафной площади.
  • Существуют рекомендованные FIFA габариты футбольного поля на 68 метров площадь квадратных метров.
  • Разметку поля осуществляют с помощью линий, ширина которых должна быть одинакова и не превышать 12 сантиметров.
  • При клубах также существуют футбольные школы.

Средняя линия: Поле делится на две половины с помощью средней линиисоединяющей середины боковых линий. Вокруг центра поля проводится окружность радиусом 9,15 м 10 ярдов. С отметки центра поля в начале каждого из таймов основного и дополнительного времени, а также после каждого забитого голавыполняется начальный удар.

8274905

За пределами штрафной площади проводится дуга окружности радиусом 9,15 м 10 ярдовцентр которой находится на одиннадцатиметровой отметке; данная дуга используется для расположения игроков команд при пробитии одиннадцатиметрового удара. Угловые сектора: в каждом из четырёх углов поля проводится дуга радиусом 1 м или 1 ярд с центром в углу поля, ограничивающая сектор для исполнения угловых ударов. Также у каждого угла поля обязательно ставятся флаги на флагштоках, не имеющих сверху заострений.

Правила футбола / Football rules

Согласно Правилам, обязательными элементами экипировки являются: рубашка или футболка имеющая рукава, трусы, гетры, щитки и бутсы. Футбольная команда состоит из 11 человек см. Число игроков футбол и состоит из:. Есть 17 официальных правил игры, каждое из которых содержит список оговорок и руководящих принципов.

Эти правила предназначены для применения на всех уровнях футбола, хотя есть некоторые изменения для таких групп, как юниоры, взрослые, женщины и люди с ограниченными физическими возможностями. Законы очень часто формулировались в общих чертах, которые позволяют упростить их применения в зависимости от характера игры.

Каждая команда состоит максимум из одиннадцати игроков без учёта запасныходин из которых реферат на тему основные понятия в футболе быть вратарём. Правила неофициальных соревнований могут уменьшить количество игроков, максимум до 7. Вратари являются единственными игроками, которым позволено играть руками при условии: они делают это в пределах штрафной площади у своих собственных ворот. Хотя есть различные позиции на поле, эти позиции не обязательны [37]. Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут.

Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами [38]. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов.

[TRANSLIT]

В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое количество голов ничьято или фиксируется ничья, или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча.

Как правило, между основным и дополнительным временем матча командам предоставляется перерыв. Между дополнительными таймами командам даётся лишь время на смену сторон. В настоящий момент дополнительное время либо не играется вовсе, либо играется в полном объёме 2 тайма по 15 минут. Если в течение дополнительного времени реферат на тему основные понятия в футболе выявить не удаётся, проводится серия послематчевых пенальтине являющихся частью матча: по воротам противника с расстояния 11 метров пробивается по пять ударов разными игроками.

Если количество забитых пенальти у обеих команд будет равным, тогда пробиваются по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель [39]. В футболе бывают стандартные положения.

Стандартными положениями в футболе являются штрафные, свободные, угловые и прочие удары, которые наносятся по сигналу судьи. Футбольный судья.

Футбол и правила футбола

Длительность игры. Ситуация: мяч в игре. Взятие ворот гол. Положение "вне игры". Основные нарушения. Штрафной удар. Свободный удар. Одиннадцатиметровый удар. Аут или ввод мяча из-за боковой. Удар с вратарской зоны ворот.

Именно они завезли эту игру на Британские острова [13]. Основные правила игры". К сожалению, правил игры не сохранилось.

Корнер или угловой. Курс профессиональной переподготовки. Физическая культура и спорт: теория и методика преподавания в образовательной организации. Курс повышения квалификации. Педагогическая деятельность по физической культуре в начальной школе. Скачать материал. Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет категориюкласс, учебник и тему:.

Выберите класс: Все классы Дошкольники 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс. Выберите учебник: Все учебники. Выберите тему: Все темы.

Шмелёва Ирина Валерьевна Написать Физическая культура Статьи. Спрос на данную методику постоянно растёт, а Вам для её освоения достаточно будет пройти один курс повышения квалификации 72 часа прямо в Вашем личном кабинете на сайте "Инфоурок".

Футбол. Основные понятия и правила игры.

Пройдя курс Вы получите: - Удостоверение о повышении квалификации; - Подробный план уроков стр. При выполнении метрового удара в воротах обязательно должен стоять вратарь. Пробитие послематчевых пенальти в футболе проходит по следующим правилам: команды проводят по 5 ударов по воротам соперника с расстояния 11 метров, все удары должны проводиться разными игроками.

Если после 5 ударов счет по пенальти равный, то команды продолжают пробивать по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель. Футбольные правила позволяют полевым игрокам касаться мяча любой частью тела, кроме рук.

Некоторые игроки дают о себе знать в детском возрасте, когда играют в любительских командах или на региональных соревнованиях. Существует список нарушений, описанный в правилах игры в футбол, в который постоянно вносятся изменения. Игроки не имеют права надевать никакой экипировки, которая может быть опасной для них или для других игроков, например ювелирные изделия и наручные часы. Основная статья: Футбольное поле. Свободный удар.

За игру рукой команде назначается штрафной удар или метровый удар, который выполняет игрок команды соперника. Желтая и красная карточки представляют собой знаки, который демонстрирует судья игрокам за нарушение правил и неспортивное поведение.

Красная карточка в футболе демонстрируется судьей за особо грубые нарушения или неспортивное поведение. Игрок, получивший красную карточку, должен покинуть поле до конца матча.

Реферат на тему основные понятия в футболе 8640

Стандартное поле для большого футбола представляет собой прямоугольную площадку, в которой линии ворот лицевые линии обязательно короче боковых линий. Далее мы рассмотрим параметры футбольного поля. Размер футбольного поля в метрах четко не регламентирован, но есть определенные граничные показатели. Площадь футбольного поля колеблется в пределах от м 2 до м 2. Для международных матчей длина боковых линий не должна выходить за пределы интервала метров, а линий ворот за пределы метров.

Существуют рекомендованные FIFA габариты футбольного поля на 68 метров площадь квадратных метров. Правила игры в футбол, расположение и позиции игроков, правила назначения дополнительного времени. Игроки линии защиты и нападения.

История происхождения футбола и экипировки для него, современный дизайн футбольной формы. Возникновение профессионального футбола и введение первых единых правил игры.

Создание футбольного мяча. Описание "золотых" лет в истории русского футбола. Характеристика футбола как способа двигательной активности, основные правила спортивной игры. Анализ системы реферат на тему основные понятия в футболе техники футбола, методы совершенствования физических качеств и спортивного мастерства игроков. Причины популярности спортивной игры в мире.